Gli ultimi articoli del blog "Historia Auktionshaus"

Da Historia Auktionshaus aste alla portata di tutti
Aprile è un mese con una fitta agenda per la casa d’aste tedesca Historia Auktionshaus. Dal 18 al 26 aprile andranno all’incanto gioielli, ceramiche, mobili, sculture e dipinti per un totale di sei aste adatte ad ogni budget.

Risultati d'asta "Historia Auktionshaus "

Geweihlampe, Anfang 20
Geweihlampe, Anfang 20. Jh., Geweihstangen eines Dammhirsches mit Kerzenhalterungen aus Eisen, mittig vollplastisch geschnitzte männliche und farbig gefasste Figur, D. 70 cm Historia Auktionshaus
Konvolut von 8 modernen Grafiken 2
Konvolut von 8 modernen Grafiken 2. H. 20. Jh., Alexandra Cerné (*1930), Ramón Llovet (1917-1987), A. R. Penck (1939) (Offset), u.a., ger. bis 78 x 110 cm Historia Auktionshaus
Peridot-Zuchtperlen-Anhänger
Peridot-Zuchtperlen-Anhänger GG 333/000 40 x 12 mm, 5,2 g Historia Auktionshaus
Konvolut Meissen, um 1980, 2
Konvolut Meissen, um 1980, 2. W., 6 Brotteller, D. 13,5 cm, Saucenlöffel, L. 20 cm, polychrome Blumenmalerei, Streublume, Goldrand, 2 Vasen, H. 8 und 11 cm, 4 Konfektschalem, D. 7,5 cm, Deckeldose, D. 6,5 cm, 7 Ascher, D. 9 cm, 4 Ascher, D. 12 cm, verschiedene Dekore, 2 Bisquitmedaillen, D. 11,5 cm Historia Auktionshaus
Deckenlampe, um 1930, elektr
Deckenlampe, um 1930, elektr., 8-flg., geschwungene Messingarme am Schaft mit Kristallbehang u. plastischen Blüten, 73 x 72 cm Historia Auktionshaus
Historia Auktionshaus ha 0 oggetti nelle categorie.

Trova indirizzo e numero di telefono di Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de