Oggetti "Auktionshaus Zwack GmbH"

2 Bajonette - Tschechoslowakei, Österreich

Österreich: Messerbajonett M1895, Herst. OEWG (Österr. Waffenfabriks Gesellschaft), Doppeladler auf Fehlschärfe und Tragehaken der geschwärzten Eisenscheide. Schön erhaltenes Stück. Gesamtlänge: 35,5 cm, Klingenlänge: 24,5 cm; Tschechoslowakei: Bajonett VZ24 Export, Herst. CSZ auf Fehlschärfe. Stärkere Gebrauchs- bzw. Tragespuren, Mündungsring entfernt. Gesamtlänge: 43 cm, Klingenlänge: 29,5 cm. Kategorie:: Blankwaffen, Österreich: Messerbajonett M1895, Herst. OEWG (Österr. Waffenfabriks Gesellschaft), Doppeladler auf Fehlschärfe und Tragehaken der geschwärzten Eisenscheide. Schön erhaltenes Stück. Gesamtlänge: 35,5 cm, Klingenlänge: 24,5 cm; Tschechoslowakei: Bajonett VZ24 Export, Herst. CSZ auf Fehlschärfe. Stärkere Gebrauchs- bzw. Tragespuren, Mündungsring entfernt. Gesamtlänge: 43 cm, Klingenlänge: 29,5 cm. Kategorie:: Blankwaffen, Österreich: Messerbajonett M1895, Herst. OEWG (Österr. Waffenfabriks Gesellschaft), Doppeladler auf Fehlschärfe und Tragehaken der geschwärzten Eisenscheide. Schön erhaltenes Stück. Gesamtlänge: 35,5 cm, Klingenlänge: 24,5 cm; Tschechoslowakei: Bajonett VZ24 Export, Herst. CSZ auf Fehlschärfe. Stärkere Gebrauchs- bzw. Tragespuren, Mündungsring entfernt. Gesamtlänge: 43 cm, Klingenlänge: 29,5 cm. Kategorie:: Blankwaffen, BlankwaffenLeggi di più

3 Bajonette - Brasilien, Spanien, Portugal

Brasilien: Bajonett M1908 zum Mausergewehr M1908, Herst. Simson + Co. Suhl. Eisenteile durch Lagerfett etwas patiniert, Lederscheide mit Messingbeschlägen. Gesamtlänge: 43 cm, Klingenlänge: 30 cm; Spanien: Machetenbajonett (Bolo) M1941, Boloklinge mit Herst. in Toledo. Stück mit Trage- bzw. Altersspuren. Gesamtlänge: 37 cm, Klingenlänge: 24,5 cm; Portugal: Bajonett M1904 zum Mausergewehr "Vergueiro" M1904, Herst. Simson + Co. Suhl. Trage- bzw. Altersspuren, Scheide mit Türknick. Gesamtlänge: 40, Klingenlänge: 28,5 cm. Kategorie:: Blankwaffen, Brasilien: Bajonett M1908 zum Mausergewehr M1908, Herst. Simson + Co. Suhl. Eisenteile durch Lagerfett etwas patiniert, Lederscheide mit Messingbeschlägen. Gesamtlänge: 43 cm, Klingenlänge: 30 cm; Spanien: Machetenbajonett (Bolo) M1941, Boloklinge mit Herst. in Toledo. Stück mit Trage- bzw. Altersspuren. Gesamtlänge: 37 cm, Klingenlänge: 24,5 cm; Portugal: Bajonett M1904 zum Mausergewehr "Vergueiro" M1904, Herst. Simson + Co. Suhl. Trage- bzw. Altersspuren, Scheide mit Türknick. Gesamtlänge: 40, Klingenlänge: 28,5 cm. Kategorie:: Blankwaffen, Brasilien: Bajonett M1908 zum Mausergewehr M1908, Herst. Simson + Co. Suhl. Eisenteile durch Lagerfett etwas patiniert, Lederscheide mit Messingbeschlägen. Gesamtlänge: 43 cm, Klingenlänge: 30 cm; Spanien: Machetenbajonett (Bolo) M1941, Boloklinge mit Herst. in Toledo. Stück mit Trage- bzw. Altersspuren. Gesamtlänge: 37 cm, Klingenlänge: 24,5 cm; Portugal: Bajonett M1904 zum Mausergewehr "Vergueiro" M1904, Herst. Simson + Co. Suhl. Trage- bzw. Altersspuren, Scheide mit Türknick. Gesamtlänge: 40, Klingenlänge: 28,5 cm. Kategorie:: Blankwaffen, BlankwaffenLeggi di più

Gli ultimi articoli del blog "Auktionshaus Zwack GmbH"

Risultati d'asta "Auktionshaus Zwack GmbH "

Trova indirizzo e numero di telefono di Auktionshaus Zwack GmbH

Auktionshaus Zwack
Roland Zwack
öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator

Auktionshaus Zwack GmbH
Laubenzedel 18
D- 91710 Gunzenhausen
Tel. ++49 9831 882707
Fax ++49 9831 882077
info@auktion-zwack.de
www.auktion-zwack.de