Gli ultimi articoli del blog "Auktionshaus Demessieur"

Risultati d'asta "Auktionshaus Demessieur "

DREI GLÄSER, Deutsch, 19./ 20. Jh.
Pokalform, farbloses Glas, eines reich beschliffen mit jagdlichen Motiven. H.: 15,5 cm, 12,5 cm, 11,5 cm. Auktionshaus Demessieur
HORST JANSSEN. Radierzyklen“, Katalog und Werkverzeichnis.
Stadtmuseum Oldenburg, Verlag St. Gertrude und Verlag Manfred Meins, 1995, herausgegeben zur Ausstellung im Stadtmuseum Oldenburg vom 13. August bis 30. September 1995, farbig illustrierter Kartoneinband, ca. 302 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Auktionshaus Demessieur
KOPIE DER SOG. KLEINEN KREUZIGUNG.
Um 1502, Öl auf Holz, 19. Jh. Nach dem Werk des Mathis Gothart Nithart, bekannt als Matthias Grünewald. Darstellung Christi am Kreuz, flankiert von Maria und dem Hl. Johannes, kniend Maria Magdalena. Maße: 70 x 51 cm. Original in der National Gallery of Art, Washington D.C. Auktionshaus Demessieur
SCHLANGENKRIS.
Indien, 19./20. Jh. Heft und Scheide aus Holz, beschnitzt. Maße: 45 cm. Auktionshaus Demessieur
ULU, Anfang 20. Jh.
Frauenmesser der Inuit (Grönland), dünne, halbkreisförmige Stahlklinge mit Griff aus Tierknochen, wurden zum Häuten und Zerteilen von Nahrung eingesetzt. L.: 15 cm, B.: 10,5 cm. Auktionshaus Demessieur
Auktionshaus Demessieur ha 0 oggetti nelle categorie.

Trova indirizzo e numero di telefono di Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Str. 9
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-93.65.58.85
Fax.: 0211-93.65.58.86

auktion@demessieur.de