Gli ultimi articoli del blog "Auktionshaus Dannenberg"

Risultati d'asta "Auktionshaus Dannenberg "

ESTHER YUCHT (GEB.1910 POLEN). Grafiken, zwei stück.
Grafiken, verschiedene Techniken und Motive, handsigniert, im Passepartout, verglast im Rahmen, \n53 cm x 43 cm. Auktionshaus Dannenberg
PABLO PICASSO (1881-1973). Don Quicotte und Sanco Pansa.
Lithographie auf Büttenpapier mit Wasserzeichen, Limitierte Sammlerauflage, links unten Handnummeriert 726/1000, im Druck signiert und datiert 10.08.1955, Original S.P.A.D.E.M.(Société de la Propriété Artistique et des Dessins et-Module) Verlag 1983 \n50 cm x 66 cm. Auktionshaus Dannenberg
ANDY WARHOL (1928-1987). After. MECHANICAL TERRIER.
Granolithographie im Passepartout, Hand-nummeriert 2705/5000 und Drucksigniert Editeur "CMOA" 1986 (Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, USA.) \n40 cm x 50 cm bzw.. Auktionshaus Dannenberg
TELLER, zwei Stück, Japan Imari Anfang des 20. Jahrhunderts.
18x19 und 21, 5 cm. Durchmesser. Auktionshaus Dannenberg
JAN, DIX (GEB. 1928 DRESDEN)(SOHN VON OTTO DIX). Vasenförmiges Zierobjekt.
Vasenförmiges Zierobjekt mit Blättern und Ranken. Bronze mit gold-brauner Patina und vom Künstler oxidierte Partien, Boden signiert /monogrammiert und datiert 1977 Höhe 23 cm. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg ha 0 oggetti nelle categorie.

Trova indirizzo e numero di telefono di Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de