Gli ultimi articoli del blog "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart"

Risultati d'asta "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart "

MINIATURMALEREI.
auf Bein, Herrenportrait im originalem Holzrahmen, 19. Jh., H x B ohne Rahmen ca 7 x 5,5 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
SILBERSCHALE.
Obstschale mit getriebenem floralem Zierband, Sterlingsilber 925, im Spiegel Monogramm, Fa. Gorham, England 1930, H ca. 5,5 cm, Ø ca. 27 cm, ca. 423 g. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
FEINER BIEDERMEIERANHÄNGER.
Biedermeieranhänger, 14 kt. Gelbgold. Fein ziseliert und mit großem Almandin von ca. 4 ct. besetzt. Deutschland, um 1820/40. Ca. 5 x 3 cm, 9,3 g. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
KLEINE BALUSTERVASE.
Kleine Balustervase, Unterglasurblaue Gartenszenerie, Wolken und Gras in roter und grüner Überglasurbemalung, blaue 6-Zeichen Kangxi-Marke, min. Chip am Standring, China, um 1890, H ca. 13,5 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
WALZENKRUG.
Walzenkrug, Fayence, Schauseitig Windrose in bekrönter Kartusche, im Deckel und im Standring num. VI.16532, Glasur am Rand partiell abgeplatz, Chip am Henkel, min Glasurfehler, Süddeutsch, 18. Jh., H ca. 27,5 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart ha 0 oggetti nelle categorie.

Trova indirizzo e numero di telefono di Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee

Tel. +49 (0) 8022 - 18834-0
Fax +49 (0) 8022 - 1883422