Oggetti "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf"

Gli ultimi articoli del blog "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf"

Risultati d'asta "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf "

IKONE MIT DEM HEILIGEN PANTELEIMON - SCHUTZPATRON DER ÄRZTE
AN ICON SHOWING ST. PANTELEIMON THE HEALER Russian, 19th century Tempera on wood panel. Worn, restored. 35.3 x 29.5 cm. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
BRILLANT-SOLITAIRE-RING
BRILLANT-SOLITAIRE-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 8 g. Gest. 750, Herstellersignet, Caratangabe. Dreiteilige Schiene, Brillantsolitaire ca. 0,32 ct., etwa TW(F-G) VS. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)
AN ICON SHOWING THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GOD WITH OKLAD Russian, circa 1880 Oil on wood panel with velvet backing. Overlaid with an engraved brass oklad. 26.5 x 22.5 cm. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTE
KARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING Weißgold. Gest. 750. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 8,2 g. Schauseitig stilisierte Gürtelschnalle, besetzt mit insgesamt 94 Diamanten und Brillanten von zus. ca. 1,20 ct., Top Wesselton (G) - SI (Angaben nach beigefügtem Gutachten, Juwelier Uttermann). Expertise: Beigefügtes Gutachten, Juwelier Uttermann, Aachen, 2011. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf ha 979 oggetti nelle categorie.

Trova indirizzo e numero di telefono di Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Duesseldorf