Bastone da passeggio (1) - Avorio di elefante

Piccolo bastone da passeggio da donna con manico in avorio con insetti intarsiati in madreperla con tecnica shibayama. \nGhiera in argento con marchi non leggibili. \nPuntale in metallo \nOttime condizioni compatibili con epoca e utilizzo \nFirmato sul manico\n\n\nun oggetto giapponese di epoca meiji \nÈ stato prodotto prima del 1947 quindi è conforme alle regole dell'Unione Europea per il commercio del Avorio.\n\nL'oggetto è corredato da certificato di autenticità che verrà consegnato all'acquirente\n\nVERY IMPORTANT for extra UE buyers \nThe item CANNOT be sold outside UE Asian Antiques---

Ten Auspicious Landscapes of Taishan

15,119,782 EUR

Bloodline: Big Family No. 1

Bloodline: Big Family No. 1

6,233,900 EUR

0577B Painted in 1997 1997.1 oil on canvas

3,450,000 EUR

27.1.86

27.1.86

2,301,000 EUR

Explosion 64-1

Explosion 64-1

2,460,000 EUR

Dated 1996 1996-10-1 oil on canvas

1,661,175 EUR

Series 1, No. 4

1,744,000 EUR

1,892,000 EUR

Tiananmen No. 1

1,466,800 EUR

1,665,200 EUR

98.10.1

1,259,772 EUR