Viaggio in Italia
Viaggio in Italia

Viaggio in Italia

51 EUR

In-8°, pp. XXIX, 217, 4 tavole in b/n nel testo, pregevole acquaforte di Sergio Minero fuori testo a mo' di segnalibro, brossura editoriale con sovraccopertina muta in carta velina. Esemplare numero 37 di 326.
51 EUR

Delle navigationi et viaggi. Venice: Giunti, 1606