In-folio. 134 pp.Tre carte mancanti secondo la numerazione. Tre carte staccate, per altro buon esemplare contenente una litografia originale di Mirò(Vedi foto),riprodotta anche al piatto anteriore.Si aggiunge extra litografia di Manessier(vedi foto).Numero monografico della celebre rivista(Natale 1960),dedicato alla rivoluzione del colore in campo grafico.Prima edizione americana.
61 EUR

Konvolut

Konvolut

22,000,000 EUR

Frantisek Kupka, Envolé

Frantisek Kupka, Envolé

2,100,000 EUR

La Mer à Bordighera

La Mer à Bordighera

1,072,845 EUR

Caricature politique

Caricature politique

800,000 EUR

Robida, A.

Robida, A.

700,000 EUR

L'Illustration Horticole,

L'Illustration Horticole,

650,000 EUR

Bryden, H.A.

650,000 EUR

Ramfeezled Shiggers

651,222 EUR

PIRANESI (G

500,000 EUR

[MANUSCRIT DU XIe SIÈCLE]

450,000 EUR