Tazze da tè (2) - Porcellana - Cina - Dinastia Qing (Cina Manchu) (1692-1911)

Coppia tazze da the Cina 19th secolo entrambe dipinte a mano. Una policroma ed una con bordatura in oro zecchino. Firmate sul fondo come da foto. Asian Antiques---