(Categ. Letteratura e Critica Storia) - (In 16.mo cm. 13x19) - (Legatura : tutta tela con tasselli e titoli in oro al dorso) - (Ed. : decima) - (Voll. 2) - (pp. XII+332+70, VIII+436) - (Collana : Collana di manuali scientifici, storici e letterarii - n. I-III) Collana diretta da Vittorio Rossi. Legata al primo tomo anche altra opera della stessa collana, di Giulio Augusto Levi, "Breve storia dell'estetica e del gusto", 1925. Esemplari particolarmente impolverati e segni determinati da conservazione non adeguata con fioriture sparse. Abrasioni alle tele delle coperte.
52 EUR

Meyer, M.

Meyer, M.

680,000 EUR

Clusius, C.

Clusius, C.

667,000 EUR

(Augustinus Ticinensis.

(Augustinus Ticinensis.

420,000 EUR

Dante, A.

Dante, A.

300,000 EUR

Eusebius Caesariensis.

267,000 EUR

Pauli, S.

260,000 EUR