Statua (1) - Legno - Dea - India - Seconda metà del 20° secolo

Antica statua indiana in legno che rappresenta la dea Guanyin della Cina, originariamente policroma, infatti ci sono alcune parti con tracce di colore rimaste (vedi foto).Prodotta nel 20° secolo, ha una crepa naturale nella parte davanti (vedi foto) perchè intagliata su pezzo unico di tronco d'albero. Asian Antiques---

Ten Auspicious Landscapes of Taishan

15,119,782 EUR

Bloodline: Big Family No. 1

Bloodline: Big Family No. 1

6,233,900 EUR

0577B Painted in 1997 1997.1 oil on canvas

3,450,000 EUR

27.1.86

27.1.86

2,301,000 EUR

Explosion 64-1

Explosion 64-1

2,460,000 EUR

Dated 1996 1996-10-1 oil on canvas

1,661,175 EUR

Series 1, No. 4

Series 1, No. 4

1,744,000 EUR

A MARBLE FUNERARY PORTRAIT STATUE OF A ROMAN POET

1,892,000 EUR

Tiananmen No. 1

Tiananmen No. 1

1,466,800 EUR