ST LOUIS - Set da toilette (7) - Cristallo

Set da Toilette in cristallo formato da sette pezzi – Firmato ST. Louis con motivi dorati composto da: atomizzatore h. 16,5 cm – d. 5 cm, 2 boccette h. 14 cm e 12,5 cm – d. 5,2 cm e 4,8 cm per profumi decantatori, vassoio per pettine l. 24,2 cm – h. 3,8 cm, 2 scatolette h. 4,7 cm e 3,2 cm- l. 8,5 cm – d. 7,8 cm per creme di cui una manca il coperchio e 1 cristallo a forma di fontana porta oggetti h. 9 cm – d. 10,5 cm. In condizioni buone con una piccola sbeccatura nel coperchio di una scatoletta: (vedi accerchiato in rosso) e l'altra scatola mancante di un coperchio. Ceramics & Glass---