Vaso in vetro di Murano originale firmato dall’artista / artigiano Enrico Cammozzo. L'opera è di colore blu ed è trasparente nella parte superiore mentre la parte inferiore rivestita da delicate linee blu scuro che lo vestono e lo rendono elegante e raffinato.\nL'opera è firmata sul fondo del vaso.\nOriginale con firma e certificato\n\nMisure: Altezza 29.5 cm x Larghezza 22.5 cm x profondità 12 cm \nPeso 2 kg circa\n\nFirma: Si\nBollino autenticità: Si\nCertificato: Si\nRicevuta all'interno del pacco: Si\nVetro di Murano made in Murano (ITALY) originale.\n\nIl maestro Enrico Cammozzo è nato a Venezia nel 1965 ha appreso la sua tecnica di lavorazione del vetro dal padre.\n\nImballaggio sicuro e tracciato Ceramics & Glass---

GALLE

GALLE

275,590 EUR

Important Mosaico vase

Important Mosaico vase

224,361 EUR

Vaso Mosaico

Vaso Mosaico

176,400 EUR

Fulvio Bianconi Venini, Murano, 1954 ca

220,000 EUR

Ercole Barovier Artisti Barovier, Murano, 1924 ca
rare and monumental a Reticello vase

150,178 EUR

rare and important Sirena vase

146,630 EUR

Vaso mosaico

Vaso mosaico

107,280 EUR

Leaded Glass Tulip Shade on Tiffany Tree Trunk
Vetro Mosaico vase

Vetro Mosaico vase

124,807 EUR

French 'Japonisme' Cloisonné Enamel

112,200 EUR