Vaso in vetro di Murano originale firmato dall’artista / artigiano Enrico Cammozzo. L'opera è di colore azzurro ed è trasparente, mentre filamenti di vetro giallo e nero lo riveste e lo rende elegante e raffinato adatto a qualsiasi ambiente.\n\nL'opera è firmata sul fondo del vaso.\nOriginale con firma e certificato\n\nMisure: Altezza 40 cm x Larghezza 25 cm x profondità 22 cm \nPeso 6 kg circa\n\nFirma: Si\nBollino autenticità: Si\nCertificato: Si\nRicevuta all'interno del pacco: Si\nVetro di Murano made in Murano (ITALY) originale.\n\nIl maestro Enrico Cammozzo è nato a Venezia nel 1965 ha appreso la sua tecnica di lavorazione del vetro dal padre.\n\nImballaggio sicuro e tracciato Ceramics & Glass---

GALLE

GALLE

275,590 EUR

Important Mosaico vase

Important Mosaico vase

224,361 EUR

Vaso Mosaico

Vaso Mosaico

176,400 EUR

Fulvio Bianconi Venini, Murano, 1954 ca

220,000 EUR

Ercole Barovier Artisti Barovier, Murano, 1924 ca

rare and monumental a Reticello vase

150,178 EUR

rare and important Sirena vase

146,630 EUR

Vaso mosaico

107,280 EUR

Vetro Mosaico vase

124,807 EUR

French 'Japonisme' Cloisonné Enamel

112,200 EUR