Scuola piemontese, fine XVIII secolo  - Scena di corte

Misure: cm.84 x 103 \nSenza cornice. \nOpera ad olio su tela raffigurante scena di corte. \nScuola piemontese, fine del XVIII secolo. \nIl dipinto si presenta in discreto stato conservativo, necessita di restauro.\nPrima tela e telaio coevo. \nRottura della tela in alto, screpolature e piccole mancanze di pigmento pittorico. \nCorredata di certificato di autenticità della nostra galleria con foto come a norma di legge. \nSpedizione assicurata e tracciabile. \nLa spedizione sarà effettuata dal 20 agosto Classical Art---

Untitled (Pollo Frito)

Untitled (Pollo Frito)

22,694,425 EUR

LA LOGE or L'AVANT-SCÈNE

LA LOGE or L'AVANT-SCÈNE

9,910,513 EUR

Willem de Kooning (1904-1997) Untitled XVIII
Untitled XVIII

Untitled XVIII

8,130,375 EUR

7,641,129 EUR

Stage Scene

Stage Scene

5,909,544 EUR

STRASSENSZENE (STREET SCENE) - recto

6,072,737 EUR

Source of the Loue

Source of the Loue

6,164,127 EUR

Untitled XVIII

Untitled XVIII

3,460,689 EUR

Untitled XVIII, 1984 – Willem de Kooning

3,885,462 EUR