Scuola italiana, XIX secolo  - La tentazione

Misure: cm.60 x 90 senza cornice \nMisure: cm.75 x 105 con cornice ( in regalo) \nOpera ad olio su tela raffigurante La tentazione, scuola italiana del XIX secolo. \nIl dipinto si presenta in discreto stato conservativo, in patina. \nEmergono piccoli restauri di cui uno con toppa a retro.\nCrachelure visibile anche dalle foto. \nCorredata di certificato di autenticità della nostra galleria con foto come a norma di legge. \nSpedizione assicurata e tracciabile Classical Art---