Roveredo Georg Michael Kurz Italia,Rovereto,Trentino Alto Adige

Veduta di Rovereto, con i colli e i monti circostanti. In centro il campanile e la chiesa di S. Marco. Disegno di Ludwig Lange e incisione di Georg Michaël Kurz. Acquaforte, e, in perfetto stato di conservazione. Scheda bibliografica tratta da "Trento illustrata: la città e il territorio in piante e vedute dal XVI al XX secolo" di Aldo Chemelli e Carlo e Marcus Perini, scheda n. 56. 207 145mm
51 EUR

Georg Baselitz (b. 1938)

Georg Baselitz (b. 1938)

5,941,110 EUR

5,348,243 EUR

Jeff Koons (b. 1955) Michael Jackson and Bubbles
Trinker am Tisch (Drinker at Table)

4,451,026 EUR

Saint Michael subduing Lucifer

2,667,600 EUR

Georg Baselitz (b. 1938) Trinker

2,789,058 EUR

Georg Baselitz (b. 1938)

1,973,896 EUR

Georg Baselitz (B. 1938)

1,830,200 EUR

Georg Baselitz (b. 1938)

1,812,880 EUR

Georg Baselitz (B. 1938)

1,589,110 EUR

Studio per Piazza d'Italia

1,601,061 EUR

Messmer, Josef Anton

1,600,000 EUR