Renato Guttuso - Fanciulla Siciliana

Litografia a colori anni '70 con timbro a secco dello stampatore e autentica a norma di legge dell'editore.opera numerata e firmata dall'artista, misura cm 30 X 40opera in perfette condizioni, mai incorniciata e custodita gelosamenteil numero progressivo potrebbe variare da quello mostrato in fotoSpedizione in piano con cartone vulcanizzato doppia onda Modern & Contemporary Art---

242,915 EUR

Renato Guttuso *

Renato Guttuso *

125,000 EUR

Renato Birolli *

Renato Birolli *

106,250 EUR

Le Bagnanti (Fanciulle al mare)

89,000 EUR

Fanciulle nel cortile con galletti

69,600 EUR

Testa di fanciulla

Testa di fanciulla

51,200 EUR

Fanciulla pensosa

Fanciulla pensosa

51,200 EUR

Renato Guttuso

Renato Guttuso

66,825 EUR

Fanciulle che offrono libri

Fanciulle che offrono libri

50,600 EUR