Stupenso Vassoio Giapponese in Legno, Finemente Intarsiato, Dorato e Decorato, Periodo Meiji (Fine XIX Secolo - Inizi XX Secolo)\n\nProduzione Shibayama, con raffinata laccatura e doratura, decorato con tre ventagli arricchiti da scene floreali.\n \nIl retro e' decorato con puntini dorati.\n\nLavorazione molto particolare e rara, ottima qualita' esecuzione.\n\nMisura: 56 cm x 32.5 cm\n\nBuone condizioni, una piccola parte del vassoio e' stato restaurato, come sottolineato nell' ultima foto.\n\nSpedizione Assicurata e Tracciabile Asian Antiques---