Tra la fine del XIX secolo e gli inizi del XX secolo, sono stati realizzati tanti argenti per il mercato europeo ed americano, un caso in cui la manifattura orientale incontra lo stile occidentale.\n\nNon sono presenti punzoni, ma ho effettuato il test dell' argento, che risulta positivo.\n\nPoggianti su basi in legno leggero.\n\nMisure: \n- 14 cm x 20.5 cm\n- 16 cm x 18.5 cm\n\nPeso 317 grammi.\n\nProbabilmente mancano dei piccoli pezzi (ogni veliero e' composto da tantissimi pezzi, tra bandiere, personaggi, remi, ecc...), nel complesso in buone condizioni.\n\nSpedizione tracciabile ed assicurata. Asian Antiques---

Series 2 No. 4

Series 2 No. 4

6,007,480 EUR

Feet 2

Feet 2

6,160,760 EUR

Bloodline - Big Family: Family No. 2

5,009,280 EUR

Portrait of Guanyin from Dunhuang Fresco

5,285,005 EUR

25.02.65

25.02.65

3,152,280 EUR

2.6.70

1,713,800 EUR

1,892,000 EUR

1,665,200 EUR

15.2.93

1,595,832 EUR