Quando Shlemiel andò a Varsavia Singer Isaac Bashevis Letteratura straniera

(Categ. Letteratura straniera) - (In 8.vo cm. 14x21) - (Legatura : brossura editoriale con sopraccoperta illustrata) - (Ed. : prima) - (pp. 123) - Disegni, in b.n. f.t., di Emanuele Luzzati. Trad. Marcella Bonsanti. Alcune macchie e minute fioriture alla sopraccoperta.
40 EUR

NEWTON, Sir Isaac (1642-1727

NEWTON, Sir Isaac (1642-1727

3,507,489 EUR

Apuleius, (L.),

Apuleius, (L.),

1,100,000 EUR