Magnifica coppia di vasi cilindrici satuma, decorato con fiori, vegatali e personaggi policromi.Ottima qualita' di pittura, personaggi molti dettagliati ed espressivi.Firmata dal maestro sotto il fondo.Misure: Altezza 24.8 cm x Diametro 8 cmUn vaso ha subito un ottimo restauro quasi non percettibile, (restauro visibile solo puntando una forte torcia all' interno), l' altro vaso e' in perfette condizioni.Spedizione Assicurata e Tracciabile Asian Antiques---