Montblanc - Penna montblanc Elizabeth II ed

Montblanc patron edizione: Queen Elizabeth I. Serie limitata: solo 4810 pezzi di rilascio anno 2010,quesra e la n. 1459 su 4810" esemplari al mondo con scatola in legno e certificato di originalità timbrata e cd di presentazione della penna da parte della Montblanc, non ha difetti, né graffi né altro mai inghiostrata e semplicemente perfetta il prezzo di quotazione di questa straordinaria penna si aggira tra le 2300/2600 riceverete quello che si vede in foto e nuova e una penna straordinaria e degna di entrare a far parte di una strepitosa collezzione privata dimensioni pacchetto MB Queen Elizabeth i. 4810 filler MB Queen Elizabeth scatola di legno (tracce di cuscinetti leggeri) MB Queen Elizabeth I. 4810 libretto di servizio MB Queen Elizabeth materiale 18k 750 dasy con motivo inciso del sistema corona reale: corpo del pistone Füllfederhalter e tappo di resina preziosa nera con anello di protezione intarsio dorato decorato con una Rosa Tudor anelli dorati e raccordi con sovrano Ornamenti giallo placcato in oro clip con un sintetico, granato verde verrà spedito tracciato e assicurato buona asta a tutti Lighters & Pens---