Vasi in porcellana

Coppia di vasi giapponesi in porcellana a fondo bianco con dipinti blu a motivi animali e vegetali, basi in legno laccate(lacccatura un po deteriorata e mancante in alcune parti) e decorate ultimo quarto del XIX sec.Con marchi: Nippon Seto, Kawamoto Masukichi sei ( made by Kawamoto Masukichi in Seto, Japan ). Misure vasi : H 60, D 25 cm.Altezza totale con base 88,5 cmSpedizione tracciata e assicurata con mail boxes.Spedizione cosiddetta "mondo " da calcolare.N.B.alla cosegna firmare la "riserva di verifica"(presente nel modulo)per eventuali danni causati dal trasporto e per poter essere risarciti. Asian Antiques---