Piatto Piatto a bordo leggermente sagomato e tesa con gruppi di scanalature

Piatto Piatto a bordo leggermente sagomato e tesa con gruppi di scanalature, al centro ampio cavetto.. Porcellana bianca dipinta nel recto in policromia con motivi floreali molto vivaci con rose, e margherite. Marca: Vienna. Ø cm. 25; h. cm. 3,5. Cond.: ottime. Vienna, sec. XVIII