Vassoio Meissen, fine del XIX secolo

Vassoio Meissen, fine del XIX secolo Porcellana. Marca: spade in blu. Dimensioni cm 28 x 36,5. Leggere usure alla policromia Decorazione policroma con scena galante alla Watteau con sei personaggi in un parco