Okimono - Bronzo patinato - Hotei - Giappone - Periodo Taishō (1912-1926)

Okimono - Patinated bronze - Hotei - Japan - Taisho period Okimono in bronzo finemente patinato raffigurante Hotei sorridente in posizione eretta a doppia patina scura e marrone con bastone e sacco accanto a lui.Stato di conservazione: buone condizioni - no restauri danni o rotture - lieve sfregamento del tempoQuesto lotto verrà accuratamente imballato e spedito tramite corriere con assicurazione inclusa. Il certificato originale compilato da Luca Mastromauro, esperto d'arte giapponese numero 2617 registrato presso la Camera di Commercio di Milano, verrà inviato insieme al lotto. Se acquisti più lotti da me in questa asta, pagherai solo le spese di spedizione una volta per la spedizione all'estero. Asian Antiques---

Meiji era (1868–1912), 1883

Meiji era (1868–1912), 1883

893,900 EUR

Dated 1926 LANDSCAPE mounted ink and color on paper
Sekaten 1926

Sekaten 1926

614,000 EUR

Model A Bear Cat, 1912

Model A Bear Cat, 1912

565,180 EUR

ARTURO LUZ (Filipino, B. 1926)

529,000 EUR

QI BAISHI (1863-1957) AND QI GONG (1912-2005)
Guan Shanyue (1912-2000)

Guan Shanyue (1912-2000)

412,595 EUR

The hall of tianxiang shenchu

The hall of tianxiang shenchu

322,500 EUR

Dated 1926 Shimps In Ink mounted ink on paper