235Idria in maiolica decorata con scene dipinte e mascheroni. Marcata

Idria in maiolica decorata con scene dipinte e mascheroni. Marcata sul fondo. Savona. XIX secolo. Misure : Lung. cm. 30 Alt. cm. 44 ca.

Untitled (Pollo Frito)

Untitled (Pollo Frito)

22,694,425 EUR

LA LOGE or L'AVANT-SCÈNE

LA LOGE or L'AVANT-SCÈNE

9,910,513 EUR

7,641,129 EUR

Stage Scene

Stage Scene

5,909,544 EUR

STRASSENSZENE (STREET SCENE) - recto

6,072,737 EUR

Source of the Loue

Source of the Loue

6,164,127 EUR

The American Indian (Russell Means)

5,613,924 EUR

12 SCENES AND NOTES

12 SCENES AND NOTES

4,229,120 EUR

A shipping scene on a calm sea

4,189,050 EUR