Versatoio in ceramica graffita policroma Montopoli - Ceramica

Versatoio in ceramica graffita policroma. \nStemma araldico giglio fiorentino ed altri raffinati decori. \nManifattura di Montopoli Val d'Arno, periodo ca. 1920. \nMarchiato alla base. \n\nDimensioni altezza cm 30 x 11 alla base - Diametro cm 21.\n\nSpedizione tracciabile con apposito imballo antiurto\n\n\n\n Ceramics & Glass---

Gruppo mitologico in porcellana policroma

30,875,000 EUR

Tulipaniera in maiolica policroma

475,000 EUR

Ciotola in maiolica policroma

Ciotola in maiolica policroma

41,550 EUR

Alzata in maiolica policroma

36,750 EUR

Raro albarello in maiolica policroma

31,950 EUR

Pout-pourri in porcellana policroma

33,600 EUR