■Ex collezionista vende: Parure 4 Penne Mont-Blanc Gold-Coated Classique; stilografica, sfera, roller & portamine ■ In preziosa resina nera lucida e finiture in oro giallo, con emblema Mont-Blanc bianco intarsiato. I tre anelli, finitura in oro giallo con goffratura del marchio Mont-Blanc e la clip sempre con finitura in oro giallo con numero di serie individuale, mettono ulteriormente in risalto il design intramontabile della stilografica Meisterstück Classique. Pennino in oro 14 carati lavorato a mano con inserto finitura rodio ■ Azienda storica, leader nel settore a livello internazionale nella produzione di penne ■ Tutte: senza scatole in quanto esposte in vetrinetta-espositore da collezione, nuove, mai usate, ne inchiostrate e ne indossate ■ Originali Mont-Blanc, di lecita provenienza, acquistate presso E.E. Ercolessi Milano, prive di difetti occulti, in perfetto stato di conservazione ■ Consegna, spedizione tracciata e assicurata da FEDEX e/o Servizio Postale, tempo di transito 2-8 giorni per l’Europa, con la esclusione dei Dazi Doganali ■ Le penne vi saranno consegnate tutte, dal laboratorio E.E. Ercolessi (MI): lucidate e con prova di scrittura■ Lighters & Pens---