■Mont-Blanc - TUTTE NUOVE  - MAI USATE - NE INCHIOSTRATE - Collezione Alex

■Ex collezionista vende: Collezione Mont-Blanc Alexandre Dumas, EDIZIONE LIMITATA ANNO 1996; set 3 penne, stilografica, sfera & portamine ■ Cappuccio in resina marrone che mette in risalto il serbatoio: la clip con il simbolo della spada, il pennino in oro 18 carati e la firma sul cappuccio. I primi esemplari portano per errore la firma del padre dello scrittore, errore che fa di questa versione pezzo da collezione ricercato ■ Tutte: senza scatole in quanto esposte in vetrinetta, nuove, mai usate, ne inchiostrate e ne indossate ■ Originali Mont-Blanc, di lecita provenienza, acquistate presso E.E. Ercolessi Milano, prive di difetti occulti, in perfetto stato di conservazione ■ Consegna a mano presso vostro domicilio; in alternativa spedizione tracciata e assicurata da FEDEX e/o Servizio Postale, tempo di transito 2-8 giorni per l’Europa, con la esclusione dei Dazi Doganali ■ Le penne vi saranno consegnate tutte, dal laboratorio E.E. Ercolessi (MI): lucidate e con prova di scrittura■ Lighters & Pens---