Lotto 90. Coppia di vasi in porcellana bianca, dorata e policroma

finemente dipinti sul corpo a raffigurare arbusti fioriti; in prossimità del corto collo una fascia dal profilo inferiore centinato presenta una decorazione fogliata e floreale stilizzata. Una ricca montatura in bronzo dorato, eseguita in Francia nel XVIII secolo, trasforma i vasi in una coppia di versatoi, complessivamente h. cm. 32. Prov.: Ader Tajan, Monaco, dimanche 14 ma(i) (…), lotto 140
IT
IT
IT
Stima
4,000 EUR
Tracking Pixel

Aumenta la visibilità della tua prossima asta su Barnebys oggi stesso!