Lilian Sarough - Tappeto - 154 cm - 105 cm

Originale tappeto Lilian antico con vello in lana, trama e ordito in cotone. Colori vegetali. Classico disegno Sarough " Americano ". in buone condizioni con normali segni d'uso di un tappeto d'epoca e gradevole patina antica. Certificato di garanzia. Persia, fine XIX secolo. L. 154 cm. H. 105 cm. Rugs & Carpets---

Pablo Picasso

Pablo Picasso

877,200 EUR

Isfahan Iran

Isfahan Iran

650,000 EUR

A granite head of a Pharao, Late Periode, 26th
China Teppich

China Teppich

180,000 EUR

Pablo Picasso

Pablo Picasso

163,200 EUR

Ola Billgren

Ola Billgren

153,000 EUR

Lebensbaum - Teppich.

Lebensbaum - Teppich.

110,000 EUR

The 'Gallipoli Rug' presented to Ismail Enver Pasha