Le commozioni telluriche e il terremoto del 23 febbraio 1887

In-8°, pp. 116, due carte f.t., brossura editoriale, alcune lievi usure al dorso. Saggio sul terremoto che colpì Diano Marina il 23 febbraio 1887.
103 EUR

Ross, J.

Ross, J.

750,000 EUR

Robida, A.

Robida, A.

700,000 EUR

(Bonne, R.).

(Bonne, R.).

700,000 EUR

Meyer, M.

Meyer, M.

680,000 EUR

Leupold, J.

Leupold, J.

650,000 EUR

Hesse, H.

Hesse, H.

500,000 EUR

(Bessel, G. u. F.J.v.Hahn).

450,000 EUR

Montaigne, M.

420,000 EUR

Untitled (July 23, 1988)

429,387 EUR

Nietzsche, F.

400,000 EUR

Lepsius, C.R.

400,000 EUR