Grande piatto istoriato - Maiolica

Piatto in maiolica istoriato con scena votiva ,.In basso si evince la scritta : particolare di Sorrento, Perconte Sciacca. Ceramics & Glass---

A large maiolica dish by Nicola da Urbino
Vaso piriforme in maiolica dipinta in blu
Maiolica dish by Xanto

Maiolica dish by Xanto

527,450 EUR

AN ITALIAN MAIOLICA ISTORIATO CHARGER

566,533 EUR

Tulipaniera in maiolica policroma

475,000 EUR

A MINTON MAIOLICA GARDEN POT

394,680 EUR