1. Imari raro piatto periodo Kangxi piatto ottagonale rosso corallo decorato oro \nDiagonale : 22.70 cm \nLunghezza : 21.80 cm \nCondizioni : 1 piccola linea sottile , \nleggera perdita di colore , piccoli morsi di pulce nel bordo.\n1. Tardo periodo Kangxi , Raro Piatto della famiglia verde , ricco di colori con un cesto di fiori decorato nel bordo con 4 cicogne bianche\nAltezza : 22.80 cm \nCondizioni : dietro al piatto si vede 1 piccola linea sottilissima con un morso di pulce ripristinato . Difetto di cottura con linee nel cerchio e piccoli morsi di pulce nel bordo . \nTutti questi difetti elencati nei 2 piatti sono poco visibili a occhio nudo , ma con immagini ingrandite oltre il 50/: si possono vedere le usure del tempo .\n Asian Antiques---

Series 2 No. 4

Series 2 No. 4

6,007,480 EUR

Feet 2

Feet 2

6,160,760 EUR

Bloodline - Big Family: Family No. 2

5,009,280 EUR

Portrait of Guanyin from Dunhuang Fresco

5,285,005 EUR

25.02.65

25.02.65

3,152,280 EUR

2.6.70

1,713,800 EUR

1,892,000 EUR

1,665,200 EUR

15.2.93

1,595,832 EUR