■Ex collezionista vende: Parure Di 2 Penne Lamy Aion, Stilografica & Sfera ■ Finiture in alluminio satinato. La Stilografica possiede il meccanismo del pennino retrattile completamente all’interno del fusto, una tecnica unica che rende il pennino retrattile con un’unica rotazione ■ Azienda storica, leader nel settore a livello internazionale nella produzione di penne ■ Senza scatole in quanto esposte in vetrinetta-espositore da collezione, nuova, mai usata, ne inchiostrata e ne indossata ■ Originali Lamy, di lecita provenienza, acquistate presso E.E. Ercolessi Milano, prive di difetti occulti, in perfetto stato di conservazione ■ Consegna a mano presso vostro domicilio, previa doverosa e attenta verifica; in alternativa spedizione tracciata e assicurata da FEDEX e/o Servizio Postale, tempo di transito 2-8 giorni per l’Europa, con la esclusione dei Dazi Doganali ■ Le penne vi saranno consegnate dal laboratorio E.E. Ercolessi (MI): lucidate e con prova di scrittura■ Lighters & Pens---

Enki BILAL Né en 1951

Enki BILAL Né en 1951

158,000 EUR

Albert UDERZO Né en 1927

Albert UDERZO Né en 1927

170,640 EUR

Albert UDERZO Né en 1927

Albert UDERZO Né en 1927

126,400 EUR

Philippe DRUILLET Né en 1944

Philippe DRUILLET Né en 1944

126,400 EUR

UDERZO Albert (né en 1927)  ASTERIX LE GAULOIS
Enki BILAL Né 1951

Enki BILAL Né 1951

113,760 EUR

Enki BILAL Né en 1951

Enki BILAL Né en 1951

97,328 EUR

UDERZO Albert (né en 1927) ASTéRIX le gaulois