Okimono in avorio raffigurante uomo che suonacon 2 pezzi di legno con sulle spalle un bimbo con in mano una lanterna \nPeriodo meiji fine XIX inizi XX sec.\n\nMisure 15cm\nOttime condizioni generali , base in avorio venata\nFirmato sotto la base\n\n\n\nÈ un oggetto giapponese di epoca meiji (1890-1910 circa)\nÈ stato prodotto prima del 1947 quindi è conforme alle regole dell'Unione Europea per il commercio del Avorio.\nL'oggetto è corredato da certificato di autenticità che verrà consegnato all'acquirente\nVERY IMPORTANT only fo extra UE\nL'oggetto non può essere venduto fuori UE \nThe item CANNOT be sold outside UE Asian Antiques---