Papa Gregorio XVI 1831-1846 \nScudo ANNO XVI 1846\n\nArgento Diametro mm. 38 Peso g.26,9 \nRiferimento Gigante 81\nRara tiratura solo 13.640 pezzi -vedi foto n.3-\nConservazione: qSPL/SPL con patina brillante -vedi foto -\n\nLa moneta e' autentica e quella delle foto e' quella che riceverete Coins & Banknotes---

[ COINS ]

[ COINS ]

54,493 EUR

[ Coins ] Colonials 1776 $1 Continental Dollar
1846'C' Brilliant Uncirculated

43,162 EUR

Kingdom of Italy - Vittorio Emanuele III
U.S. Coins : 1846-O Liberty Seated Silver Dollar.
1846 50C Medium Date.

1846 50C Medium Date.

29,366 EUR

Banknotes - Kingdom of Italy

Banknotes - Kingdom of Italy

28,000 EUR

EUROPEAN COINS FROM THE ÅKE LINDÉN COLLECTION,