Italia - Regno di Napoli - Mezza Piastra 1792 - Ferdinando IV - Argento

NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1659-1798)\n\nMezza Piastra da 60 Grana 1792 - RARA\nRif. Catalogo 2018 Pietro Magliocca : Magliocca 267a\nBB 250 E - SPL 750 E\nPARERE DI CONSERVAZIONE : BB\n\nVISIONARE LE FOTOGRAFIE PER FARSI UNA PROPRIA IDEA DEL LOTTO. Coins & Banknotes---

U.S. Coins - Rarities: 1792 Half Disme. LM-1,
1792 Half Disme. LM-1, Judd-7, Pollock-7, the only
[ US Coins ] 1792 Silver Center Cent

465,336 EUR

[ COINS ]

[ COINS ]

258,808 EUR

[ Coins ]

[ Coins ]

236,958 EUR

U.S. Coins: 1792 Disme. Judd-10, Pollock-11.

[ Coins ] 1792 Getz Half Dollar

283,900 EUR

Documents including Autographs

276,400 EUR

[ COINS ]

229,736 EUR