REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele II (1861-1878)\n\nLotto di 15 Monete cosi composto:\n\n- 1 CENTESIMO - 1862 - NAPOLI - ARGENTATO - qFDC\n- 20 CENTESIMI - 1863 - TORINO - qSPL\n- 20 CENTESIMI - 1863 - TORINO - SPL+\n- 1 LIRA - STEMMA - ARGENTO - 1863 - MILANO - qSPL\n- 1 LIRA - STEMMA - ARGENTO - 1863 - MILANO - BB/SPL\n- 2 LIRE - STEMMA - ARGENTO - 1863 - NAPOLI - BB\n- 2 LIRE - STEMMA - ARGENTO - 1863 - TORINO - qBB\n- 5 LIRE - SCUDO - ARGENTO - 1870 - MILANO - qSPL\n- 5 LIRE - SCUDO - ARGENTO - 1870 - MILANO - BB+\n- 5 LIRE - SCUDO - ARGENTO - 1871 - MILANO - BB\n- 5 LIRE - SCUDO - ARGENTO - 1873 - MILANO - BB\n- 5 LIRE - SCUDO - ARGENTO - 1874 - MILANO - BB\n- 5 LIRE - SCUDO - ARGENTO - 1874 - MILANO - BB+\n- 5 LIRE - SCUDO - ARGENTO - 1874 - MILANO - qSPL\n- 5 LIRE - SCUDO - ARGENTO - 1874 - MILANO - qSPL\n\nQuotazione Catalogo Gigante 2019 superiore di 750€\n\nChe se le aggiudichi il migliore!!! \n\nVisionare le foto per farsi una propria idea del lotto Coins & Banknotes---

BRITISH COINS, MILLED GOLD SOVEREIGNS, Elizabeth
AUSTRALIA.

AUSTRALIA.

386,573 EUR

EUROPEAN COINS FROM THE ÅKE LINDÉN COLLECTION,
POLAND. Sigismund (Zygmunt) III, Vasa, 1587-1632.
MODERN COINS: CHINA. 500 Yuan, 1993. Yan Di. NGC

Victoria

135,360 EUR

OTTOMAN

118,500 EUR

[ Coins - U.S

153,956 EUR

1878`S' Gem Brilliant Uncirculated

141,680 EUR