Granducato di Toscana , Francesco I de Medici 1574-1587\n Giulio III Serie 1585 , Firenze \nD/ FRAN M MAGM DVX ETRVRIAE II , Stemma dei Medici coronato e gigliato \nR/ IOA B PROT FRANCISC , San Giovanni e San Francesco d'Assisi , 1585 in esego DIVIS \nRiferimenti : MIR 192 Pucci 93 \n\nArgento Peso g. 2,87Diametro mm.26 \nRarita' molto rara (R2) vedi foto n.4 \nConservazione:ottimo BB con patinatura originale -vedi foto-\n\nLa moneta e' autentica quella che vedete in foto e' la moneta che riceverete . \nVedi foto n.5 per i prezzi correnti per questa moneta \n\n Coins & Banknotes---

[ COINS ]

[ COINS ]

79,524 EUR

Kingdom of Italy - Vittorio Emanuele III
Banknotes - Kingdom of Italy

Banknotes - Kingdom of Italy

28,000 EUR

Banknotes - Kingdom of Italy

Banknotes - Kingdom of Italy

22,000 EUR

[ COINS ]

[ COINS ]

24,741 EUR

[ COINS ]

[ COINS ]

21,206 EUR

Kingdom of Italy - Vittorio Emanuele II

15,000 EUR

[ Coins ] Rome

[ Coins ] Rome

17,828 EUR

GOLD COINS: POLAND. Danzig. Ducat, 1585. NGC
Banknotes - Sardinia

Banknotes - Sardinia

12,000 EUR

[ Coins ] Russia : 45 NGC 170780 Nicholas I