Israele - 100 Lirot  5733 (1973) מ - Oro

Israele\n100 Lirot 1973 "25th Anniversary of Independence"\n\nO oro brillante prova\nPeso g. 13,5 Diametro mm.27\nRiferimento KM # 73\nRaro: Tiratura 27.452 pezzi\n\nLa moneta verrà inviata con il coupon originale di Provenienza (asta internazionale) Coins & Banknotes---