Vaso con coperchio in maiolica decorata in policromia Sul corpo scena mitologica

Vaso con coperchio in maiolica decorata in policromia Sul corpo scena mitologica, sul piede e sul coperchio ghirlande di fiori tra nastri, putti alati e farfalle. Sul rigonfiamento cartigli con mascheroni e putti alati. Manifattura di Castelli - Carmine Gentile, XVIII secolo h cm 56 Restauri al coperchio