Lotto costituito da cinque piccoli albarelli in maiolica decorati in policromia a fiori e in blu. Manifatture diverse del XVIII secolo h da cm 9 a cm 13

A large maiolica dish by Nicola da Urbino
Vaso piriforme in maiolica dipinta in blu
Maiolica dish by Xanto

Maiolica dish by Xanto

527,450 EUR

AN ITALIAN MAIOLICA ISTORIATO CHARGER

566,533 EUR

Tulipaniera in maiolica policroma

475,000 EUR

A MINTON MAIOLICA GARDEN POT

A MINTON MAIOLICA GARDEN POT

394,680 EUR

Apothekergefäss Albarello

200,000 EUR