Zuppiera con sottopiatto in maiolica dipinta a ramages e fiori in policromia Manifattura di Milano, XVIII secolo Zuppiera cm 32x25, sottopiatto cm 40x33

A large maiolica dish by Nicola da Urbino
Vaso piriforme in maiolica dipinta in blu
Maiolica dish by Xanto

Maiolica dish by Xanto

527,450 EUR

AN ITALIAN MAIOLICA ISTORIATO CHARGER

566,533 EUR

Tulipaniera in maiolica policroma

475,000 EUR

A MINTON MAIOLICA GARDEN POT

394,680 EUR