Vaso con coperchio in maiolica decorata in policromia Sul corpo scena mitologica

Vaso con coperchio in maiolica decorata in policromia Sul corpo scena mitologica, sul rigonfiamento e sul coperchio cartigli con maschere e putti alati, sul piede decori floreali e putti. Manifattura di Castelli, XVIII secolo h cm 58 Coperchio di epoca posteriore, felure e restauri