Piatto in maiolica policroma Sul retro marchio di Felice Clerici Milano

Piatto in maiolica policroma Sul retro marchio di Felice Clerici Milano, XVIII secolo diam. cm 19,8 Filura

Gruppo mitologico in porcellana policroma

30,875,000 EUR

A large maiolica dish by Nicola da Urbino
Vaso piriforme in maiolica dipinta in blu
Maiolica dish by Xanto

Maiolica dish by Xanto

527,450 EUR

AN ITALIAN MAIOLICA ISTORIATO CHARGER

566,533 EUR

Tulipaniera in maiolica policroma

475,000 EUR

A MINTON MAIOLICA GARDEN POT

394,680 EUR