Piatto in maiolica decorata a fiori Manifattura Bassano

Piatto in maiolica decorata a fiori Manifattura Bassano, Antonibon, XVIII secolo Marcato diam. cm 27

A large maiolica dish by Nicola da Urbino
Vaso piriforme in maiolica dipinta in blu
Maiolica dish by Xanto

Maiolica dish by Xanto

527,450 EUR

AN ITALIAN MAIOLICA ISTORIATO CHARGER

566,533 EUR

Tulipaniera in maiolica policroma

475,000 EUR

A MINTON MAIOLICA GARDEN POT

A MINTON MAIOLICA GARDEN POT

394,680 EUR

maiolica panel by Xanto of Gobrius and Darius
Signora che dispone i fiori

Signora che dispone i fiori

216,750 EUR

An important Castel Durante armorial maiolica dish